Kontakt

Büro Jugendkultur/Verwaltung der Einreichungen

Michaela Weinsteiger
Wienerstraße 2 (Kunsthaus Horn), 3580 Horn
T: 02982/53 500-214, F: DW 290
michaela.weinsteiger@kulturvernetzung.at

Beratungs- und Einreichstellen:
Regionalbüros der Kulturvernetzung NÖ

Industrieviertel

Prof. Harald Knabl
Wr. Neustädterstraße 3, 2721 Bad Fischau -Brunn
0664/846 86 93
harald.knabl@kulturvernetzung.at

Mostviertel

Hannes Mayrhofer
Unterer Stadtplatz 8, 3340 Waidhofen/Ybbs
0664/411 00 55
hannes.mayrhofer@kulturvernetzung.at

Waldviertel

Willi Lehner
Wienerstraße 2 (Kunsthaus Horn), 3580 Horn
0664/13 29 664
willi.lehner@kulturvernetzung.at

Weinviertel

Elisabeth Schiller
Wiedenstraße 2, 2130 Mistelbach
0676/576 85 22
elisabeth.schiller@kulturvernetzung.at

Kontakt Kulturvernetzung NÖ

Geschäftsführung: Josef Schick, Andreas Schuhmann
T: 02572/20 250
M: 0664/13 29 444
josef.schick@kulturvernetzung.at
www.kulturvernetzung.at


Die Fördervergabe in der Jugendkultur erfolgt durch das Land Niederösterreich.

Amt der NÖ Landesregierung, Abt. Kunst und Kultur, Jugend- und Regionalkultur

Mag. Peter Zanzinger
Landhausplatz 1, 3109 St. Pölten
T: 02742/9005-12 781
M: 0664/13 29 444
peter.zanzinger@noel.gv.at